Willkommen auf der Website der Gemeinde Weiningen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schalter der Gemeindeverwaltung sind wieder geöffnet

Der Bundesrat lockert stetig die Massnahmen zur Bekämpfung des Coronavirus. Aus diesem Grund wird auch die Gemeindeverwaltung wieder zu den gewohnten Öffnungszeiten geöffnet. Wir bitten Sie jedoch weiterhin nur für notwendige Besuche vorbei zu kommen. Für Erledigungen bei der Abteilung Soziales muss vorab ein telefonischer Termin vereinbart werden. Wir sind jedoch gerne telefonisch oder per E-Mail für Sie da. 

Bevölkerung & Sicherheit bevoelkerung@weiningen.ch 044 752 25 10
Finanzen & Liegenschaften finanzen@weiningen.ch 044 752 25 60
Soziales soziales@weiningen.ch 044 752 25 80
Präsidiales praesidiales@weiningen.ch 044 752 25 50
Friedhof & Bestattung friedhof@weiningen.ch 044 752 25 52
Steuern steuern@weiningen.ch 044 752 25 22
Hochbau & Umwelt hochbau@weiningen.ch 044 752 25 05
Tiefbau & Werke tiefbau@weiningen.ch 044 752 25 70

Beachten Sie, dass sich die Abteilungen Steuern, Tiefbau & Werke sowie Hochbau & Umwelt an der Regensdorferstrasse 4, Weiningen (altes Postgebäude) befinden. 

Wir danken für Ihr Verständnis und die Mithilfe zur Bekämpfung der Pandemie. 

Freundliche Grüsse
Gemeinderat und Gemeindeverwaltung Weiningen



Datum der Neuigkeit 11. Mai 2020
  • PDF
  • Druck Version
Sitemap – alles im Überblick